Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Население в январе увеличило продажу и покупку валюты почти на 50%

[08:20 14 февраля 2017 года ]

Запасы угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) за период с 6 по 12 февраля сократились на 4,9%, или на 79 тыс. тонн до 1,53 млн  тонн. Об этом свидетельствует статистика НЭК “Укрэнерго”, передает БизнесЦензор.

В том числе запасы угля газовой группы за неделю сократились на 8,4%, или на 63 тыс. тонн до 688 тыс. тонн (из них 121 тыс. тонн на Бурштынской ТЭС).

В то же время запасы угля антрацитовых марок сократились на 1,8%, или на 16 тыс. тонн до 842 тыс. тонн (из них 222 тыс. тонн на Луганской ТЭС).

Запасы мазута за указанный период сократились с 38,8 тыс. тонн до 28,5 тыс. тонн.

12 февраля при прохождении максимальной нагрузки в сети в работе находились 36 пылеугольных энергоблока и 2 корпуса ТЭС мощностью 6 144 МВт.

В то же время из-за отсутствия угля антрацитовой группы вне резерва находились 2 блока и 2 корпуса “Центрэнерго” мощностью 913 МВт, а также один энергоблок ПАО “Донбасэнерго” мощность. 800 МВт. Из-за нехватки угля газовой группы вне резерва находились 2 энергоблока “ДТЭК Энерго” мощностью 600 МВт.

Атомные электростанции работали с нагрузкой 11 186 МВт.

Как сообщалось, Антикризисный энергетический штаб предлагает Кабинету министров ввести режим чрезвычайной ситуации в энергосистеме страны из-за блокирования поставко угля с подконтрольных боевикам территорий Донбасса.

По оценке “Укрэнерго”, запасов антрацита на теплоэлектростанциях хватит для стабильной работы энергосистемы на 40 суток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.