Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Население не будет платить за газ больше чем промышленность

[17:50 12 апреля 2019 года ]

Кабинет министров оперативно отслеживает ситуацию на рынке природного газа и гарантирует, что его цена для населения будет ограничена ценой для промышленности. Об этом вице-премьер Владимир Кистион заявил, отвечая на вопросы депутатов во время “Часа правительства” в Верховной Раде, передает Интерфакс-Украина.

“Никогда украинский потребитель не будет платить больше, чем стоимость природного газа для промышленных потребителей”, — сказал вице-премьер.

Кистион напомнил, что правительство ограничило цену газа для населения 8,55 тыс. грн за 1000 куб. м, когда цена для промышленности достигала 11 тыс. грн за 1000 куб. м и выше.

Вице-премьер добавил, что теперь цены снизились, поэтому правительство 3 апреля разрешило “Нафтогазу” продавать газ населению дешевле 8,55 тыс. грн за 1000 куб. м — по средневзвешенной цене газа для промышленности за предыдущий месяц.

Как сообщалось, 3 апреля Кабинет министров обязал НАК “Нафтогаз Украины” поставлять газ для нужд населения по ценам для промышленности, если они опускаются ниже установленной правительством цены для бытовых потребителей (8,55 грн за кубометр).

Ранее “Нафтогаз” снизил цену на газ на апрель для промышленности на условиях предоплаты на 19,1% — до 7,19 тыс. за 1 тыс. кубометров (с НДС), что на 16% меньше цены на газ, отпускаемый по специальным обязательствам (ПСО) для нужд населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ).

В связи с этим “Нафтогаз” заявлял о готовносить снизить цены на газ для населения, ондако среди условий, кроме решения правительства, требовал также отменить участие посредников-облгазсбытов в поставке газа населению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-04-13 12:49:31] [ Аноним с адреса 5.16.126.* ]

какие 1000 долл?? у госдударства треть госбюджета уходит на обслуживание долга, у частных компаний олигархи выводят бабло через кредитование самих себя изза рубежа. баланс торговый отрицаптельный пока эти кровососы все отсасывать будут за бугор, будет бедность

[2019-04-13 02:08:30] [ Аноним с адреса 37.73.174.* ]

С рыночными ценами на газ, думаю, зарплата в Украине 1000 дол.США не проблема будет. Конечно, коммунальные будет дорогие и всё остальное, но у человека будет выбор как ему потратить эту 1000 дол.США, на оплату квартиры, или на путешествие в Египет, или покупку машины. У людей просто отняли выбор, вот вам на коммунальные, а машина или поездить по миру – ХУЙ.

[2019-04-13 02:03:30] [ Аноним с адреса 37.73.174.* ]

Ну, значит, Украина тогда никогда не вступит в ЕС и о европейских зарплатах можно забыть т.к. у нас нет рыночной экономики. Не может быть розница и опт в одну цену! Во всём цивилизованном мире население платит больше чем промышленность. Ведём себя как Венесуэла. Раз и навсегда решили бы этот вопрос как Польша или Прибалтика и жили бы уже нормально. Нет, пля, надо все эти скидки для населения, что приводит к недопоступлению в бюджет и мизерным пенсиям и зарплатам из-за этого. И плюс, перерасход топлива, конечно. Кто может платить, пусть платит 14 грн./м3 где-то, а деньги которые поступят от этого в бюджет, добавить по долларов 200 к пенсии, чтобы 500 дол. хоть было где-то.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.