Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток SKF Украина — 23,5 млн. гривен

[13:02 12 февраля 2009 года ]

ОАО “СКФ Украина” (бывший Луцкий подшипниковый завод), единственный в Украине производитель роликовых конических и игольчатых подшипников, по предварительным данным, завершило 2008 год с убытком в размере 23,555 млн грн, увеличив его по сравнению с 2007 годом на 9,1%.

Такая информация содержится в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров ОАО “СКФ Украина” 2 апреля.

Согласно сообщению, суммарная дебиторская задолженность ОАО к 1 января 2009 года составила 45,987 млн грн, увеличившись за год на 57,5%.

Текущие обязательства ОАО за год увеличились более чем вдвое — до 78,096 млн грн, долгосрочные — на 46,3%, до 55,91 млн грн.

Активы предприятия к началу текущего года составляли 245,823 млн грн — на 17% больше, чем годом ранее.

Численность работников предприятия к 1 января 2009 года составляла 1361 чел., сократившись за год почти на 17%.

Как сообщалось, в декабре владелец ОАО “СКФ Украина” — шведская компания SKF, один из крупнейших мировых производителей подшипников, заявила о намерении сократить около 2,5 тыс. работников на принадлежащих ей по всему миру предприятиях, в том числе и в Украине. Этот шаг вызван кризисом в этой отрасли, который привел к значительному сокращению спроса на продукцию SKF.

ОАО “СКФ Украина” специализируется на выпуске роликовых конических и карданных (игольчатых) подшипников и их компонентов — кузнечных заготовок колец подшипников и колец после токарной обработки для подшипниковых заводов шведской корпорации SKF, а также сборки уплотнителей подшипников.

Предприятие реализует компоненты для подшипников (кузнечные заготовки колец подшипников после токарной обработки) на подшипниковые заводы SKF.

Помимо подшипников и компонентов, на предприятии освоено производство уплотнителей подшипников.

Как сообщалось, в 2007 году предприятие было переименовано в “СКФ Украина”

В 2007 году чистый доход от реализации продукции ОАО “СКФ Украиан” увеличился на 33,6% по сравнению с 2006 годом — до 260 млн грн, чистый убыток сократился на 2,1% до 21,584 млн грн. Численность работников “СКФ Украина” в 2007 году увеличилась на 10,8% — до 1,64 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.