Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Население Китая к 2100 году сократится на 300 млн. человек

[14:12 14 июня 2013 года ]

К 2100 году население Земли достигнет 11 миллиардов, по крайней мере так в своем пресс-релизе на сайте Университета штата Вашингтон написали американские демографы. По сравнению с последним прогнозом экспертов ООН, сделанным в 2011 году, по новой версии людей на планете станет больше на 800 млн, пишет интернет-издание Slon.ru.

Раньше недооценивали рост рождаемости в некоторых странах Африки. Сейчас там живет чуть больше миллиарда человек, но через 87 лет их число вырастет до 4,2 млрд. Максимальный взрыв прироста населения ожидается в Нигерии: сейчас ее население — 184 млн, а в 2100 году вырастет до 914 млн.

В первой десятке лидеров роста почти все страны — африканские, но входят в нее и США: их население вырастет на 46% — до 462 млн; Россия, большинство стран Европы (за исключением Франции, где много рожают мусульмане) и Китай в населении, наоборот, потеряют. Так, нынешний лидер Китай с его населением 1,4 млрд человек в 2100 году будет насчитывать лишь 1,1 млрд жителей. Индия, напротив, сохранит тенденцию роста.

Минимальная граница популяции в 2100 году, считают эксперты, — 9 млрд, максимальная — 13 млрд. В 2011 году население Земли составляло 7 млрд, в 1999-м — 6 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.