Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верхушка луганских террористов единогласно поддержала отставку Плотницкого

[14:00 25 ноября 2017 года ]

Народный совет самопровозглашенной “Луганской народной республики” единогласно проголосовал за досрочное прекращение главы “ЛНР” Игоря Плотницкого. Об этом сообщают Интерфакс и РИА Новости.

Отставку Плотницкого поддержали все 38 депутатов совета. Об уходе по собственному желанию главы “ЛНР” стало известно 24 ноября.

Временным руководителем “ЛНР” до проведения выборов стал глава министерства госбезопасности республики Леонид Пасечник. Он пояснил, что Плотницкий подал в отставку “по состоянию здоровья”, на котором “сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии”.

Теперь Плотницкий будет уполномоченным от “ЛНР” по реализации Минских соглашений (по ним проходит урегулирование конфликта в Донбассе). В свою очередь, Пасечник добавил, что “ЛНР “ продолжит выполнять свои обязательства по Минским соглашениям.

23 ноября Плотницкий уехал из Луганска в сторону России. В тот же день он вылетел из Ростова-на-Дону в Москву. За два дня до этого Луганск заняли вооруженные люди без опознавательных знаков; это произошло после конфликта между местной полицией и военными “ЛНР”.

20 ноября Плотницкий уволил главу МВД ЛНР Игоря Корнета, но тот отказался уходить в отставку. Источник, близкий к помощнику президента России Владиславу Суркову, который считается неформальным куратором террористических образований на Донбассе, сказал, что Кремль встал на сторону Корнета, но отмечал, что Плотницкого отстранять от власти не будут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-27 08:54:26] [ Аноним с адреса 128.65.195.* ]

Пасечник сначала объявил себя преемником Плотницкого из-за его болезни. И публично поблагодарил Игоря Венедиктовича за оказанное доверие. А потом выяснилось, что есть какая-то Конституция ЛНР, где четко прописано что обязанности Главы ЛНР в случае его ухода должен исполнять Председатель Народного Совета Республики. Поэтому послушный Совет Республики был вынужден задним числом менять Конституцию ЛНР, прописав туда что вместо безвременно ушедшего новым главой Республики может стать "любой гражданин ЛНР старше 30 лет"!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.