Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Народный фронт” отказался голосовать за бюджет без закона о спецконфискации

[10:10 18 октября 2016 года ]

18 октября министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о том, что фракция “Народного фронта” не станет голосовать за проект бюджета-2017, если Верховная Рада не примет закон о спецконфискации. Петренко заявил об этом в телеэфире.

“Сегодня на заседании фракции “Народный фронт” мы приняли единогласное решение, что фракция не будет голосовать за бюджет, если не будет принят закон о спецконфискации”, — заявил министр юстиции, которого связывают с экс-премьером Яценюком.

Кроме того, в ответ на замечания народного депутата от “Самопомочи” Елены Сотник о том, что заключительные положения законопроекта о спецконфискации содержат норму, что он не распространяется на нынешних высших должностных лиц, министр задекларировал готовность убрать это положение и попросил заверить, что фракция “Самопомич” в таком случае поддержит этот законопроект. На это Сотник указала, что именно это положение в первую очередь критиковала ее фракция.

Ранее Петр Порошенко потребовал от Рады принять закон о спецконфискации. Во время брифинга, он отметил, что  ждет от парламента скорейшего принятия и ряда других законопроектов (о формировании Высшей рады правосудия, законопроектов касающихся улучшения инвестиционного климата в Украине и усовершенствования децентрализации).

Напомним, что 14 сентября Кабинет министров Украины утвердил и направил в Верховную Раду Украины законопроект о спецконфискации, которая позволяет в досудебном порядке арестовывать средства и другие активы, полученные преступным путем.

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в проект госбюджета на 2017 год заложены средства со спецконфискации $1,5 млрд.

22 сентября Верховная Рада не смогла включить в повестку дня сессии законопроект (№5142) о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов (законопроект о спецконфискации).

Отметим, что депутаты отказались голосовать за закон о спецконфискации в сентябре. Нардеп Сергей Высоцкий заявил, что “Батькивщина” и четверть “БПП” не голосовали за этот закон. Верховная Рада вновь не смогла включить в календарный план пленарных заседаний на неделю законопроект Кабинета министров №5142 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов” (т.н. закон о спецконфискации).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.