Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп-партнер арестованного в Москве гендиректора “ИСД” нарушил немецкий закон об отмывании денег

[08:30 15 июня 2018 года ]

Народному депутату Украины Максиму Ефимову грозит штраф за нарушение немецкого закона о борьбе с отмыванием денег. Политик не сообщил контролирующим органам, что является бенефициаром немецких компаний. Об этом пишет Немецкая волна.

В немецком реестре прозрачности (Transparenzregister), созданном в прошлом году в соответствии с изменениями в закон о борьбе с отмыванием денег, отсутствуют сведения о бенефициарного владельца трех немецких компаний, принадлежащих депутату Верховной Рады Максиму Ефимову (фракция БПП). Это показала выписка из реестра.

Речь идет о компаниях, принадлежащих Ефимову через фирмы в Швейцарии и на Кипре — Windpark Kratzenburg GmbH, Windpark Spremberg GmbH и W2E Windpark UG Kankel 3 KG. Эти компании являются операторами ветряных электростанций в различных регионах Германии.

За то, что компании Ефимова не уведомили своего бенефициарного владельца, каждой из них грозит до ста тысяч евро штрафа. В то же время, если юристам депутата удастся доказать, что бенефициар не был назван не с целью скрыть владельца, а “по легкомыслию” — скажем, по незнанию закона — то максимальный штраф вдвое меньше — до 50 000 евро.

Это следует из разъяснений на сайте Федерального административного ведомства, на которое возложен контроль за соблюдением предписаний по реестра прозрачности. Сумма штрафа зависит от оборота компаний и от того, признает ли субъект хозяйствования свою вину и проявит готовность к сотрудничеству с контролирующими органами.

Депутат Ефимов признал, что ни он, ни юристы его компании не знали о новых требованиях немецкого законодательства. “Если честно, это — ошибка. Мы ее исправим”, — заверил депутат. Данные обо всех указаны немецкие фирмы содержатся в украинской электронной декларации Ефимова.

Напомним, Ефимов вместе с арестованным в феврале в Москве гендиректором “Индустриального союза Донбасса” Олегом Мкртчаном является бенефициаром краматорского предприятия “Фурлендер Виндтехнолоджи”, которое называет себя единственным на постсоветском пространтстве производителем ветроэнергетических установок мультимегаватного класса, способным собирать их до 100 единиц в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.