Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы запретят назначать в руководство Бюро экономической безопасности бывших налоговых милиционеров

[10:30 01 ноября 2022 года ]

Депутаты могут запретить назначать на должность Директора Бюро экономической безопасности или его заместителей лиц, находившихся на службе в налоговой милиции. Соответствующее предложение содержится в заключении Комитета по налоговой и таможенной политике относительно законопроекта №8073-1 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования ответственности за препятствование деятельности депутатов, выполнение контрольных функций комитетами Верховной Рады Украины.

По результатам рассмотрения законопроекта и альтернативного ему депутаты предложили подготовить доработанный проект, в котором, в частности, предусмотреть: запрет назначения лиц, находившихся на службе в налоговой милиции (независимо от продолжительности пребывания в должности), на должности Директора Бюро экономической безопасности Украины, первого заместителя, заместителя директора Бюро экономической безопасности Украины, руководителя или заместителя руководителя подразделения центрального аппарата Бюро экономической безопасности Украины, руководителя или заместителя руководителя территориального управления Бюро экономической безопасности Украины.

Также предлагается дополнить перечень оснований для увольнения Директора Бюро экономической безопасности Украины, предусмотрев прекращение его полномочий в случае неподачи или несвоевременного представления Верховной Раде Украины или Кабинету Министров Украины отчета о деятельности Бюро экономической безопасности Украины в предусмотренных законодательством случаях.

Следует отметить, что поправки будут внесены на рассмотрение в сессионный зал только в случае поддержки Комитета по вопросам правоохранительной деятельности, поскольку он профильный по этой инициативе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.