Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы попросили Дениса Шмыгаля доукомплектовать Нацкомиссию по регулированию энергетики

[15:50 10 декабря 2020 года ]

Более 50 народных депутатов подписали обращение к премьеру Денису Шмыгалю с просьбой утвердить решение о назначении недостающего члена Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), конкурс на отбор которого закончился в октябре.

В распоряжении говорится, что 25 июня Кабмин своим распоряжением №773 создал Конкурсную комиссию по отбору кандидатов в члены НКРЭКУ.

В Конкурсную комиссию вошли экс-замминистра энергетики Сергей Чех, бывший член НКРЭ Юрий Андрийчук, нардеп VIII созыва от Батькивщины Алексей Рябчин, энергетический эксперт Светлана Голикова и бывший руководитель Укргаздобычи Олег Прохоренко.

8 июля был оглашен конкурс, а 12 октября были подведены его результаты. В конкурсе приняли участие 16 кандидатов.

Согласно опубликованным данным, наибольшее количество баллов набрали Руслан Машлякивский и Константин Ущапоский. Оба по 156,3 балла.

Машлякивский работает в Нацкомиссии по регулированию энергетики с 2001 года. С 2014 по 2019 год был членом НКРЭКУ.

Ущаповский с 2005 по 2014 год работал главным диспетчером НЭК “Укрэнерго”. В 2014 году на короткое время был назначен директором Укрэнерго. В 2015 году уволился из компании по собственному желанию.

Согласно закону Об НКРЭКУ, состав энергетического Регулятора — семь человек. Новый член комиссии назначается на должность Кабмином из состава кандидатов, которые рекомендованы Конкурсной комиссией по результатам конкурсного отбора.

Конкурсная комиссия должна представить на рассмотрение Кабмина две кандидатуры на одну вакансию, три кандидатуры — на две вакансии и т.д.

На сегодня членами НКРЭКУ являются 6 человек. Вакантной остается одна позиция, которая освободилась после увольнения члена НКРЭКУ Елены Антоновой в порядке ротации с 1 июля 2020 года.

Следующая ротация должна состояться с 1 июля 2021 года, когда в отставку должна уйти член НКРЭКУ Оксана Кривенко, которая при Петре Порошенко возглавляла Комиссию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.