Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы Юлии Тимошенко мешают незаконной приватизации газотранспортной системы

[08:25 13 марта 2018 года ]

Народные депутаты от фракции “Батькивщина” передали в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и в Генпрокуратуру заявление о преступлении, которое якобы готовится высшими должностными лицами относительно незаконной теневой приватизации газотранспортной системы (ГТС). Соответствующий документ подписали все члены фракции во главе с Юлией Тимошенко, передали заявление заместитель председателя партии Иван Крулько, а также депутаты Сергей Евтушок и Вадим Ивченко, сообщает сайт “Батькивщины”.

По словам И.Крулько, в распоряжении фракции “Батькивщина” есть информация о подготовке незаконной теневой приватизации украинской ГТС.

“В частности, планируется передать в собственность иностранным структурам 49% нашей ГТС. В “Батькивщине” не исключают, что за такими иностранными структурами стоит в том числе российский капитал”, — отметил он.

“С целью защиты интересов Украины “Батькивщина” обратилась с заявлением в НАБУ, а также аналогичное заявление подано в Генпрокуратуру. Мы будем контролировать действия правоохранительных органов по проверке подготовки преступления по незаконной приватизации ГТС, а также, чтобы к ответственности были привлечены все причастные к подготовке этого государственного преступления”, — сказал И.Крулько.

Как сообщалось, фракция “Батькивщина” предлагает парламенту заблокировать привлечение иностранного партнера к управлению ГТС Украины. Соответствующий законопроект №8107 зарегистрирован в Верховной Раде 12 марта.

“Законопроект, зарегистрированный фракцией “Батькивщина”, касается запрета любых манипуляций со структурой собственности и управления ГТС. На самом деле, на сегодня в Украине осталось только два больших богатства — украинская сельхозземля и ГТС… Власть планирует большой грабеж украинцев — за их спиной абсолютно бесплатно 49% этой ГТС передать в управление иностранных компаний, или физлиц”, — сообщил депутат фракции Сергей Власенко в ходе согласительного совета.

Как сообщалось, по мнению руководства НАК “Нафтогаз Украины”, только привлечение иностранного партнера к управлению ГТС Украины может помочь в сохранении транзитных объемов — в противном случае “Газпрому” удастся договориться с европейцами о строительстве обходных газопроводов и переводе транзитных потоков на них.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.