Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепы Петра Порошенко сорвали заседание комиссии Рады по Кривом Рогу

[09:00 05 декабря 2015 года ]

Временная следственная комиссия относительно расследования фальсификаций во время выборов в Кривом Роге не смогла принять ни одного решения, поскольку не было кворума. Об этом Украинской правде рассказал председатель комиссии Леонид Емец.

На заседании комиссия должна дать оценку фальсификациям в Кривом Роге. “Депутаты не явились на заседание. С 12 нардепов было только 5. Поэтому мы только провели обсуждение, исследовали документы, которые были дополнительно получены, провели телефонный разговор с руководителем полиции Днепропетровской области по поводу уголовных расследований, которые они ведут”, — сообщил Емец.

“Следующее заседание назначено на субботу на 13 часов. Надеюсь, что депутаты явятся на заседание, несмотря на то, что ситуация в Кривом Роге сейчас взрывоопасная”, — отметил Емец.

“Те члены комиссии, которые требовали вчера перенести заседание для получения информации, сегодня не явились, информация им неинтересна”, — возмутился он.

Емец также отметил, что чем более понятной становится ситуация, сложившаяся в Кривом Роге, “члены комиссии начинают занимать не позицию объективности, а политическую позицию”.

Он пока отказался называть депутатов, которые не явились на заседание.

В то же время депутат от “Самопомощи” Павел Костенко в Facebook сообщил, что на заседании комиссии кроме него и Емца присутствовали Сергей Высоцкий от “Народного Фронта”, Игорь Луценко от “Батькивщины”, Юрий Левченко от “Свободы”.

Не явились на заседание от БПП: Константин Усов, Сергей Алексеев, Александр Черненко.

Также не пришли Олег Куприенко от “Радикальной Партии”, Евгений Рыбчинский от “Воли Народа”, Андрей Шипко от “Возрождение”, Константин Павлов от “Оппозиционного блока”.

Павлов — был одним из депутатов, который сорвал заседание Криворожской городской избирательной комиссии в ночь со среды на четверг. Его коллега нардеп от Оппоблока Дмитрий Колесников, применяя силу, вырвал из рук члена комиссии документы, в частности повестку дня комиссии.

Как известно, ранее горкомиссия контролировалась Оппоблоком и объявила победителем Юрия Вилкула, несмотря на жалобы его оппонента Юрия Милобога.

После того, как демсилы заменили своих представителей в комиссии, котрые теперь не голосуют в унисон с Оппоблоком, ОБ пытается затянуть время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.