Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп-”активист” выступил соучредителем благотворительной организации с Юрием Иванющенко

[12:49 04 ноября 2014 года ]

Фирма нардепа Юрия Деревянко НПП “Энерготехнологии” выступила соучредителем благотворительной организации “Фонд поддержки парусного спорта” вместе с банком “ТК Кредит” “регионала” Юрия Иванющенко и его партнера Ивана Аврамова.

“Фонд поддержки парусного спорта” известный благотворительной поддержкой яхт-клуба Оболонь (была подарена яхта), также представитель фонда Антон Соломко входит в президиум Парусной федерации Украины (ВФУ), — сообщают Наші гроші.

Сообщают, что ВФУ возглавляет Василий Гуреев, который до 2000 года был министром машиностроения Украины, а затем нардепом трех созывов. Деревянко основал фирму “Энерготехнологии” вместе с дочерью экс-министра Верой Гуреевой.

По данным “Зеркала недели”, Юрий Деревянко и Василий Гуреев ранее были причастны к группе фирм (”Арт-мастер”, “3-Т”), которые в последние годы вместе с концерном ЕДАПС контролировали работу государственных реестров Министерства юстиции, в том числе ЕГР.

Министр юстиции времен президентства Виктора Януковича Елена Лукаш заявляла, что государство потратило на услуги этих фирм $400 млн.

Деревянко с 2012 года является народным депутатом и на внеочередных парламентских выборах 26 октября победил на мажоритарном округе в Ивано-Франковской области, будучи выдвиженцем от партии “Воля”.

После выборов один из лидеров “Воли” Егор Соболев (баллотировался по списку “Самопомощи”) сообщил, что “огромной ошибкой было взять в партию и в процесс создания люстрационного законодательства Юрия Деревянко”.

“Это очень талантливый мошенник, за которым стоит огромная группировка по выкачиванию денег налогоплательщиков”, — написал Соболев в Facebook. В ответ Деревянко заявил, что будет требовать опровержения этих слов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.