Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепа Владимира Зеленского поймали на финансировании Евгения Мураева

[11:35 07 августа 2019 года ]

Победитель на выборах в Верховную Раду в 170 округе в Харькове от президентской партии “Слуга народа” Андрей Одарченко в 2018 году внес почти 200 тысяч гривен на счет партии “Наши”, лидером которой является народный депутат 8-го созыва от “Оппозиционного блока” Евгений Мураев. Об этом сообщает Радио Свобода.

Согласно отчету партии “Наши” за третий квартал 2018 года, опубликованном на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, Одарченко сделал два взноса на счета партии Мураева на общую сумму 198,5 тысяч гривен.

Одарченко отрицает, что финансировал партию Мураева.

Одарченко — декан факультета управления торгово-предпринимательской и таможенной деятельностью Харьковского государственного университета питания и торговли. До парламентских выборов он был бизнесменом и владел рядом компаний по управлению и аренде имущества в Харькове.

21 июля за Одарченко отдали свои голоса более 31 тысяч харьковчан. На 10 тысяч голосов меньше набрал его ближайший конкурент — кандидат от “Оппозиционного блока” Дмитрий Святаш.

Высокопоставленный пограничник времен Виктора Януковича (и экс-помощник сына Виктора Пшонки — Артема Пшонки) Вадим Слюсарев, которого называют “теневым куратором” штаба “Слуги народа” в Харькове, через бизнес и уполномоченных лиц связан с несколькими победителями от президентской партии в этом регионе.

Среди них — Одарченко, который связан с Слюсаревым через бизнес своего отца Николая Одарченко.

Это — компания “Градиент Инвест”, из которой Андрей Одарченко вышел накануне парламентских выборов — 25 июня. Сейчас ее основателем значится его отец — Николай Одарченко. По контактному номеру “Градиент Инвеста” можно связаться еще и с ООО “Рубикон Трейдинг”, совладельцем которой является Вадим Слюсарев.

Одарченко заверил, что дружит со Слюсаревым но, что “никаких установок по поводу работы в Верховной Раде” тот ему не давал.

Среди других будущих народных депутатов от партии “Слуга народа” с Слюсаревым связаны победитель в 173-м округе Александр Бакумов, в 179-м — Алексей Кучер и в 181-м — Дмитрий Микиша.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.