Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп, зарабатывающий на тендерах “Укрзаліниці”, призывает бизнес раскошелиться на покупку новых вагонов

[17:14 07 октября 2016 года ]

Украинские вагоностроительные заводы ожидают заказов от украинского бизнеса на производство, и бизнес должен инвестировать в вагоны.

Как передает  “Интерфакс-Украина”, об этом глава комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич сообщил в ходе совещания по обеспечению ПАО “Укрзализныця” перевозок зерновых грузов и грузов металлургической промышленности в министерстве в пятницу.

“Есть проблема с вагонным парком. Если кто-то думает что “Укрзализныця” за месяц, за два, за полгода будет иметь достаточное количество вагонов — не будет. Поэтому, большой украинский бизнес, вкладывайте в частные вагоны, украинские вагонные заводы ждут заказов от украинского бизнеса”, — сказал он.

Что касается равного доступа к железнодорожной инфраструктуре, Я.Дубневич добавил, что законопроект о железнодорожном транспорте, регулирующий этот вопрос, находится на финальной стадии доработки совместно с представителями бизнеса, Американской торговой палаты, Европейской бизнес ассоциации.

“Уверен, мы его доработаем и проголосуем с не меньшим количеством голосов, чем вчера был проголосован законопроект о дорожном фонде”, — резюмировал глава комитета парламента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.