Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп призвал “красных директоров” уезжать из Украины вслед за экс-генконструктором “Антонова”

[08:00 26 ноября 2016 года ]

Народный депутат Виктор Романюк (фракция “Народный фронт”) призвал “красных директоров” времен второго президента Леонида Кучмы покидать Украину вслед за Дмитрием Кивой, экс-генконструктором ГП “Антонов”

“Если бы за Кивой поехала еще сотня-вторая похожих, как минимум, обществу было бы немножко легче двигаться, а для украинских налогоплательщиков это был бы настоящий подарок”, — написал он в Facebook.

По его словам, “Антонов” под управлением Д. Кивы прославился только масштабными схемами по привлечению оффшорных компаний для выкачивания средств из предприятия, в том числе бюджетных, “а вот с самолетами-то не сложилось”.

“Кива, который возглавлял ГП “Антонов”, ранее был парторгом этого предприятия. Все модели, например, военно-транспортный Ан-70, пассажирский Ан-148 и Ан-158, региональный пассажирский Ан-140 и военно-транспортный Ан-178, — это все наработки самого Олега Антонова или Петра Балабуева. Киве удалось “слепить” один самолет в год, это все”, — констатировал нардеп.

В.Романюк также отметил, что волна партийной номенклатуры, так называемых “красных директоров”, еще с конца 70-х/начала 80-х на предприятиях бывшего СССР массово заменила так называемых “директоров технарей”. “Они почти 20 лет были основной политической силой, которая почти безоговорочно формировала социально-экономические связи, особенно в сфере государственного управления”, — напомнил он.

“Понятно, что никакие ценности западного менеджмента с прозрачными и честными правилами оценки эффективности не могли быть реализованы в этой системе постсоветской номенклатуры, которая существовала исключительно по принципу личных связей и тотальной коррумпированности. А весь героизм, величие и успехи опытных хозяйственников традиционно щедро оплачивались за счет простых налогоплательщиков с прямым ростом внешнего долга. По традициям и правилам украинского политикума опытные хозяйственники дополнительно были огромным источником привычной для них коррупции путем финансирования разной партийной бестолочи и кураторов”, — подчеркнул В.Романюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-27 12:19:10] [ Аноним с адреса 93.74.123.* ]

Хуже директора-парторга может быть только депутат-балабол

[2016-11-27 01:23:48] [ Аноним с адреса 77.239.182.* ]

"Красных директоров" давно на предприятиях нет, их рейдеры и "менеджеры-балаболы" заменили. Поэтому все заводы падают один за одним. Человек решил уехать, он принял решение и дал неудовлетворительную оценку нынешнему правительству, президенту и таким "народным" избранникам. Человек с опытом не видит здесь будущего при этих раскладах. Ему плевать на гавканье и плевки в спину от людишек ничего стоящего не сделавших в жизни.

[2016-11-26 17:17:22] [ Аноним с адреса 46.185.19.* ]

“Понятно, что никакие ценности западного менеджмента с прозрачными и честными правилами оценки эффективности не могли быть реализованы в этой системе постсоветской номенклатуры, которая существовала исключительно по принципу личных связей и тотальной коррумпированности. А весь героизм, величие и успехи опытных хозяйственников традиционно щедро оплачивались за счет простых налогоплательщиков с прямым ростом внешнего долга. По традициям и правилам украинского политикума опытные хозяйственники дополнительно были огромным источником привычной для них коррупции путем финансирования разной партийной бестолочи и кураторов”, — подчеркнул В.Романюк. Окаких западных ценностях говорит этот порохобот?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.