Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп Гео Лерос получил подозрение за хулиганство в зале заседаний Рады

[13:00 11 ноября 2021 года ]

Народному депутату Гео Леросу сообщили о подозрении за хулиганство в стенах парламента.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований, передает Укринформ.

“11 ноября 2021 года по поручению исполняющего обязанности Генерального прокурора вручено письменное сообщение о подозрении народному депутату Украины за грубое нарушение общественного порядка в сессионном зале Верховной Рады Украины”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, следователи ГБР в рамках расследования уголовного производства установили, что 4 ноября депутат, выступая с парламентской трибуны, оскорбительно высказался в отношении высших должностных лиц государства. При этом он не реагировал на замечания председательствующего на заседании и продолжал даже после того, как микрофон был выключен.

“Сознавая, что речь не будет фиксироваться средствами массовой информации, показал непристойный жест, демонстрируя пренебрежение к общепринятым нормам морали и социального окружения. В этих действиях депутата четко прослеживается цель — создать собственный медийный и политический образ, повысить собственную медийную узнаваемость, привлечь внимание средств массовой информации, общества и других политиков к своей личности. Парламентарий при этом злоупотреблял своими полномочиями народного депутата Украины на выступление во время обсуждении кандидатуры члена правительства”, — заявляют в ГБР.

Депутат подозревается в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу (ч. 1 ст. 296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает штраф до 4 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Как сообщал Укринформ, 11 ноября народный депутат Гео Лерос заявил, что ему во дворе дома, где он проживает, вручают подозрение за продемонстрированный в парламенте “средний палец”.

10 ноября парламентский Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады рекомендовал парламенту лишить внефракционного народного депутата Гео Лероса права участвовать в пяти пленарных заседаниях за непристойные жесты в сессионном зале.

Выступая с парламентской трибуны 4 ноября во время назначения Алексея Резникова на должность министра обороны, Гео Лерос прибег к критике и непристойному жесту в адрес Президента и руководителя ОП, присутствовавших в сессионном зале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.