Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп Блока Петра Порошенко вывел в ОАЭ из Федерации футбола более миллиона долларов

[16:30 19 октября 2018 года ]

Из бюджета Федерации футбола Украины было выведено более миллиона долларов в результате закупки оборудования для производства травы для футбольных полей через фирму-посредника в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает Радио Свобода.

Туда же летал и сам президент Федерации футбола Андрей Павелко, который также является народным депутатом от фракции “Блок Петра Порошенко” и возглавляет в Верховной Раде бюджетный комитет.

Федерация футбола Украины согласилась на косвенные контракты, а затем переплатила из своего бюджета более 30 млн гривен на оффшорный счет.

Осенью 2017 в селе Мартусовка Киевской области открыли завод по производству искусственной травы для футбольных полей. Этот завод — негосударственный, но построен за деньги Федерации футбола Украины. Эта же спортивная организация и управляет им через компанию “ФФУ Продакшн”.

В мая 2018 году журналисты программы “Наши деньги” рассказали, как завод получал бюджетные подряды на десятки миллионов гривен из-за дискриминационных требований по закупке искусственной травы — по технологии, которая использовалась только на этом предприятии.

Тогда журналисты обнаружили, что в Минрегионстрое разработали типовой проект строительства футбольных площадок с искусственным покрытием и в нем ориентировали заказчиков только на одно покрытие, а именно — отечественного производства, изготовленного по технологии немецкой компании Polytan.

То есть, негосударственный завод был загружен благодаря бюджетной программе по строительству мини-полей с искусственным покрытием.

Именно через комитет Рады Павелко прошел законопроект о выделении миллионов гривен на строительство футбольных полей.

Один из старейших швейцарских журналов L'Illustré опубликовал материал, в котором обвинил руководство ФФУ в отмывании денег. В нем говорилось о том, по каким схемам Федерация футбола Украины закупала оборудование завода по производству искусственной травы.

“Через генерального секретаря ФФУ Юрия Записоцкого Андрей Павелко контролировал компанию в Объединенных Арабских Эмиратах ... Благодаря этому маленькому трюку, Павелко мог получить щедрую прибыль для личного пользования”, — отмечалось в публикации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.