Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговую реформу рассмотрят на внеочередном заседании парламента

[11:55 09 декабря 2015 года ]

Заместитель председателя “Блока Порошенко” Игорь Кононенко надеется, что парламент рассмотрит компромиссный проект налоговой реформы на внеочередном заседании 17 декабря.

Как сообщает Инсайдер, Кононенко рассказал о вчерашнем заседании Нацсовета реформ. “Обсуждалось предложение Минфина, которое предварительно согласовано с МВФ, и которое более компромиссное, чем та, которая была озвучена Минфином, и которая висит на сайте, то есть 20/20/20/20”, — сказал Кононенко.

“Вчера было предложено, что на следующий год у нас будет концепция 20/20/18/18 — не увеличивается налог на прибыль, не увеличивается налог на доходы физических лиц, ЕСВ снижается до 20%”, — сказал он.

По словам Кононенко, правительство согласилось включить в компромиссный проект предложенный депутатами принцип системы администрирования налогов.

“Таким образом договорились, что правительство на заседании то компромиссное решение, которое обсуждалось на совете реформ, обсудит сегодня на правительстве, внесет Президенту, и Президент как модератор этого процесса внесет это в ВР”, — сказал Кононенко.

“Есть предложение нашей фракции, и я надеюсь, что соответствующее постановление будет завтра проголосована в зале, чтобы мы собрались на внеочередное заседание в следующий четверг и посвятили его рассмотрению изменений в Налоговый кодекс и рассмотрения бюджета”, — добавил он.

“Относительно упрощенцев идет дискуссия. В проекте Южаниной минималка — это 5 млн грн, предложение Минфина, и она вчера была все же представлена, 2 млн грн. Идет дискуссия относительно коэффициента — 0,85, 0,9, 0,95. По упрощенцам единого мнения нет. Мое предчувствие: вопрос упрощенцев мы будем решать на плоскости парламента”, — сказал Кононенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.