Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговый комитет Рады предлагает отсрочить кассовые аппараты для всех ФОПов

[18:30 16 ноября 2020 года ]

Налоговый комитет Верховной Рады планирует предложить Раде принять консолидированный вариант законопроекта об отсрочке применения кассовых аппаратов для ФОПов, который не будет охватывать рисковые группы. Об этом во время брифинга заявил глава комитета Даниил Гетманцев, передает Укринформ.

“Мы консультируемся с бизнесом, малым бизнесом в течение года по смягчению. И мы действительно предлагаем некоторые смягчения, которые нам кажутся компромиссными: уменьшить штрафы, освободить от отчетности по электронным РРО, от обязательного применения РРО предпринимателей по критерию площади, то есть если это небольшие магазины...

Но (неуместно) говорить об освобождении рисковых групп, которые полностью в тени ... Моя позиция, что мы должны отложить для всех предпринимателей, кроме тех, которые работают в рисковых группах, — это крупные интернет-магазины, ювелирная отрасль, это секонд-хенд, это лекарственные средства, это электроника и некоторые другие. Для всех остальных мы предлагаем отсрочить на год, и в этом есть определенный консенсус ... Это то, что мы на комитете будем обсуждать, и то, что мы уже рекомендовали Верховной Раде к рассмотрению”, — рассказал Гетманцев.

На вопрос, есть ли у фракции “Слуга народа” голоса в поддержку этого законопроекта, нардеп ответил, что в случае вынесения на рассмотрение в зале пленарных заседаний “компромиссного варианта” он готов агитировать коллег одобрительно проголосовать.

При этом, Гетманцев подчеркнул, что если речь пойдет о полной отмене фискализации, то он будет агитировать за то, чтобы “такое решение не поддерживать”.

Перед этим первый заместитель главы Верховной Рады Елена Кондратюк поручила профильному парламентскому комитету подготовить для рассмотрения в зале заседаний законопроект № 4313 об отсрочке введения кассовых аппаратов для ФОПов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.