Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговый инспектор, назначенная руководителем Госкино, связана с одним из ключевых людей в “Слуге народа”

[18:50 29 января 2020 года ]

Назначенная сегодня Кабмином глава Госкино Марина Кудерчук, которая десять лет проработала в налоговой, имеет связь с одним из ключевых людей в партии “Слуга народа” Павлом Сушко. Единственное, что ее связывает с кино — это кратковременная работа директором кинотеатра в Запорожье. Однако, как выяснила Страна, за Мариной Кудерчук стоит один из ключевых людей в “Слуге народа” — заместитель главы фракции Павел Сушко, на выборах президента возглавлявший харьковский штаб Зеленского.

Сушко известный кинопродюсер (продюсировал фильм DZIDZIO Контрабас), а также близкий человек к влиятельной фигуре в Харькове — Вадиму Слюсареву. Именно Слюсарева называли теневым куратором штаба Зе в регионе.

“Примечательно назначение главы Госкино как раз этим принципом кадрового отбора — когда на руководящие посты назначаются “ноунэймы” — люди ниоткуда, единственное достоинство которых — это верность тем, кто реально будет рулить процессами. А те, кто реально рулит, официальные должности занимать не хочет, понимая, что распределив своей подписью на ту же господдержку кино сотни миллионов и миллиарды гривен, любой начальник становится потенциальным подозреваемым в уголовном деле при очередной смене власти” — пишет Telegram-канал “Политика Страны”.

В Facebook у новой главы Госкино есть фото, сделанное в октябре 2018 года, на котором она позирует вместе с будущим замглавы фракции “Слуга народа” Павлом Сушко.

Скриншот: Facebook/Марина Кудерчук

После того, как Сушко стал замглавы фракции “Слуга народа”, Марина Кудерчук сначала получила высокую должность в ОГА, а потом и выиграла конкурс в Госкино. Сушко, кстати, курирует в Раде подкомитет по кинематографии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.