Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговый долг государственного “Центрэнерго” превысил 1 млрд гривен

[07:30 20 сентября 2022 года ]

С февраля по июнь 2022 года у государственного ПАО “Центрэнерго” образовалась задолженность по уплате налогов сборов и других платежей в бюджет в сумме 1,01 млрд грн. Об этом идет речь в правительственных материалах к проекту госбюджета на 2023 год, сообщает Finbalance.

Кроме того, по оценкам правительства, начиная с июля 2022 г. высока вероятность недополучения бюджетом налогов, сборов и других платежей (за период июль 2022 — декабрь 2023) от “Центрэнерго” в сумме около 3 млрд гривен.

“Также высока вероятность возникновения в деятельности компании других рисков, которые могут приводить к финансовым и другим потерям или проблемам с ликвидностью, что повлияет на государственный бюджет”, — отмечается в материалах к проекту госбюджета.

Кабмин отмечает, что в связи с военными действиями на территории Украины, в частности, в Харьковской и Донецкой областях, “Центрэнерго” не в состоянии распоряжаться всеми своими активами.

В частности, с 24 мая компания потеряла контроль над Углегорской ТЭС, Змиевская ТЭС также находится недалеко от территории, где ведутся боевые действия, что создает высокие риски в деятельности компании и приводит к получению убытков.

Как сообщалось, ранее ООО “Газоснабжающая компания “Нефтегаз Трейдинг” отсудило у “Центрэнерго” около 1 млрд грн задолженности за газ, поставленный в январе-феврале 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.