Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая предлагает поменять Налоговый кодекс

[10:08 31 марта 2011 года ]

Глава Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко вчера на заседании правительства выступил с инициативой направить в Верховную Раду законопроект “О внесении изменений в статью 176 Налогового кодекса Украины”, которым предусмотрено отмену представления Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, передает ЛИГА.

Как сообщили в пресс-службе ГНСУ, по информации Захарченко, результаты мартовского декларирования показали, что большинство деклараций, которые подали налоговые агенты, приняты с нулевыми показателями.

Именно поэтому было предложено изъять норму относительно необходимости представления налоговыми агентами ежемесячной налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и специалистами ГНСУ подготовлен соответствующий законопроект.

Как отметил глава ГНСУ, принятие указанного законопроекта позволит упростить администрирование налога на доходы физических лиц, уменьшит количество налоговой отчетности и ликвидирует основания для возникновения нежелательного напряжения в обществе, поднимет уровень доверия граждан к власти.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.