Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая выводит из тени электронные деньги

[19:00 12 декабря 2012 года ]

С начала 2012 года налоговой милицией Украины выявлено 137 преступлений в сфере новейших технологий, из них 100 — об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба налоговой милиции ГНС Украины, передает УНИАН.

По ее информации, сумма денег, которые были возвращены в государственный бюджет, составляет почти 100 миллионов гривен.

“По оценкам экспертов, объем рынка интернет-рекламы перевалил за отметку в 1 миллиард гривен, а объем электронной торговли — за отметку в 20 миллиардов. Часто эти деньги нигде легально даже не фигурируют ”, — говорится в сообщении налоговой милиции.

По убеждению налоговой милиции Украины, сегодня в сфере ИТ перед ней стоит несколько задач. Во-первых, это установление честных и прозрачных правил для всех участников рынка, во-вторых, перевод всех денежных потоков в легальную плоскость, в-третьих, это защита конечного потребителя, который, де-факто, беззащитен в ситуации, когда интернет-магазин продает ему некачественный товар.

Наконец, сейчас остро стоит вопрос обращения так называемых “электронных денег”. “Эти услуги де-факто являются банковскими, но соответствующих разрешений от НБУ фирмы, которые их предоставляют, в основном не имеют. Это не только вопросы налогообложения, этот вопрос и честной конкуренции, и, опять-таки, защиты рядового потребителя”, — сообщает налоговая милиция.

Противостояние преступлениям в сфере ИТ является одним из приоритетов деятельности налоговой милиции Украины в 2012 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-12 19:20:03] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

да пашли вы...

[2012-12-12 19:19:26] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

да пашли вы...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.