Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая вернет долги иностранным инвесторам

[16:28 24 января 2012 года ]

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) заявляет о том, что в 2012 году урегулирует все вопросы по возмещению НДС иностранным инвесторам. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ведомства.

“Мы не отказываемся от своих обязательств. Мы максимально рассчитаемся с задолженностью перед иностранными инвесторами. Но при этом природа налогового кредита должна полностью исключать так называемый “схемный” кредит. Суммы, предоставляемые к возмещению, должны быть чистыми с точки зрения законодательства и рисков по уклонению от налогообложения”, — отметил председатель ГНСУ Клименко во время встречи с компаниями, которые входят в состав Европейской Бизнес Ассоциации.

Всего в течение прошлого года плательщикам возмещено почти 43 млрд. грн. НДС. Это вдвое превышает показатель 2010 года, тогда плательщики получили бюджетную компенсацию в 24 млрд. грн., сказал он.

“В целом 2012 год будет посвящен плодотворной работе с иностранными инвесторами. Я имею в виду не фискальное сопровождение, а уровень сервиса и готовность реагировать на проблемы плательщиков. В ответ мы рассчитываем на то, что компании с иностранным капиталом импортируют в Украину европейские тренды, лучшие образцы добросовестного ведения бизнеса и налоговой культуры”, — подчеркнул Клименко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.