Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая штурмует “Запорожсталь”

[11:52 25 октября 2010 года ]

Специализированная государственная налоговая инспекция по работе с крупными налогоплательщиками в Запорожской области добивается привлечения к административной ответственности руководителей “Запорожстали”, обвиняя их в завышении НДС на сумму свыше 87,5 млн. грн., пишет газета “Дело”.

Под прицел налоговиков попали финансовый директор комбината Александр Рабцун и главный бухгалтер Анатолий Белеуш.

Юристы налоговой предоставили Заводскому районному суду Запорожья материалы о фактах завышения НДС для возмещения из государственного бюджета в двух случаях. В первом случае идет речь о нарушении финдиректором Рабцуном ведения налогового учета на предприятии, в результате которого сумма НДС для возмещения за июнь 2010 года была завышена на 35,3 млн. грн. Во втором случае в результате таких же действий руководства “Запорожстали” сумма возврата НДС за март-май 2010 года была завышена на 52,6 млн. грн. Эти факты налоговая служба выявила в ходе внеплановых проверок, прошедших в конце августа — начале сентября.

Представители “Запорожстали” обвинения со стороны налоговиков отвергают и протоколы по итогам проверок не признают. Кроме этого, юристы предприятия подали в суд свои встречные иски с требованием признать незаконными протоколы налоговиков и решения налогового органа, благодаря которым были инициированы судебные разбирательства.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.