Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая решила, что долги олигархов по ренте — не наше собачье дело

[18:00 10 июня 2022 года ]

Государственная налоговая служба прекратила публиковать данные о налоговых платежах субъектов хозяйствования, являющихся плательщиками рентной платы за пользование недрами и имеющих долги по уплате ренты. Как сообщили в Налоговой службе в ответ на запрос NADRA.info, такое решение связано с введением военного положения, хотя обнародование такой информации предусматривает Налоговый кодекс.

В ответе Налоговой службы отмечается, что доступ к информации об уплате налоговых платежей субъектами естественных монополий, субъектами хозяйствования, являющимися плательщиками рентной платы за пользование недрами, и о субъектах хозяйствования, имеющих налоговый долг, ограничен во исполнение постановления Кабмина №263 от 12 марта “Некоторые вопросы обеспечения функционирования информационно-коммуникационных систем, электронных коммуникационных систем, публичных электронных реестров в условиях военного положения”.

“Разглашение такой информации может нанести существенный вред таким субъектам хозяйствования и вред от предоставления такой информации превалирует общественный интерес в ее получении”, — говорится в ответе Налоговой службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-10 19:39:31] [ Аноним с адреса 46.211.113.* ]

И главный антикоррупционер говорит, что у нас олигархов уже нет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.