Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая проверяет “Интер”

[17:40 08 февраля 2013 года ]

После ухода Валерия Хорошковского из Кабмина на “Интере” начались налоговые проверки. Об этом заявила исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар, которая входит в общественный совет “Интера”, пишет “Дело”.

Напомним, именно 14 декабря Валерий Хорошковский подал президенту заявление об отставке, так как премьером снова был назначен Николай Азаров. А 1 февраля 2013 года Хорошковский продал Inter Media Group Limited (владеет 71% акций “Интера”). Примечательно, что эту продажу Хорошковский объяснил тем, что “при сложившихся обстоятельствах у него нет возможности обеспечивать развитие группы”. Эксперты указывали, что скорее всего Хорошковскому сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

“Та информация, которая есть у нас, есть документы о том, что до сих пор на телеканале продолжаются налоговые проверки, соответствующие документы о которых были подписаны в тот день, когда предыдущий акционер телеканала Валерий Хорошковский написал заявление об отставке”, — сообщила Сюмар.

“Национальные информационные системы”, “Интер-Профи” и “Хайлайн Медиа” входят в U.A. Іnter Medіa Group. В приказах Налоговой указывается, что проверки — плановые. Но Сюмар указывает, что последние проверки на “Интере” проходили в 2011 году, и должны проводиться раз в три года.

Несмотря на то, что новые собственники “Интера” Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин близки к власти, налоговые проверки еще не завершились.

На сегодняшней пресс-конференции члены Общественного совета не подтвердили информацию, что возможным покупателем группы “Интер” должна была стать большая международная группа, и чтобы не допустить этот сценарий, телеканал купили Фирташ и Левочкин.

Напомним, 7 февраля стало известно, что новыми акционерами Inter Media Group Limited станут компании, принадлежащие бизнесмену Дмитрию Фирташу и главе администрации президента Украины Сергею Левочкину.

Мажоритарным акционером Inter Media Group Limited будет компания Фирташа. Компания Левочкина передаст свою долю телегруппы в управление GDF Media Limited из Group DF, которая, таким образом, будет управлять 100% акций Inter Media Group.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.