Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая просит арестовать счета производителя сыров, связанного с WOG

[11:45 27 июня 2019 года ]

Суд открыл производство по иску Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы к ООО “Комо Украина” о применении ареста средств на счетах налогоплательщика, открытых в банках. Об этом говорится в производстве, открытом Волынским окружным админсудом, передает FinBalance.

По данным госреестра, конечными бенефициарами ООО “Комо Украина” является нардеп Степан Ивахив и дети покойного нардепа Игоря Еремеева (Роман и София), которые являются совладельцами группы “Континиум”. Среди активов группы — сеть АЗС WOG и “Банк инвестиций и сбережений”.

Как известно, твердые и плавленые сыры под торговой маркой “Комо” выпускает “Дубномолоко”. Это предприятие тоже подконтрольно упомянутым лицам.

Ранее, в мае 2019 года, Ровенский окружной админсуд частично удовлетворил иск “Дубномолоко” к Офису крупных налогоплательщиков ГФС и отменил налоговые уведомления-решения от 2018 года о необходимости уплаты налогов и штрафов на 123 млн грн.

При этом Волынский окружной админсуд рассматривает иск “ВОГ Ритейл” к Офису крупных налогоплательщиков ГФС об отмене налоговых уведомлений-решений от 2016 года, которыми предприятию была увеличена сумма денежного обязательства по акцизному налогу на 417 млн ​​грн (из которых 277,8 млн грн — основной платеж, а 138,9 млн грн — штрафные санкции).

Согласно судебным материалам, соответствующие налоговые уведомления-решения были приняты на основании акта налоговой проверки “ВОГ Ритейл”.

“ВОГ Ритейл” не соглашалось с выводами налоговиков на том основании, что продажа горючего в 2015 году через сеть АЗС осуществлялась как конечным потребителям для их личного некоммерческого использования, так и субъектам хозяйствования для коммерческого или производственного использования.

В 2016 году суды первой и апелляционной инстанции удовлетворили иск “ВОГ Ритейл” и отменили указанные налоговые уведомления-решения, однако в 2018 году Верховный Суд отменил решения судов низших инстанций и отправил дело на новое рассмотрение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.