Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая подготовила механизм борьбы с офшорами

[14:18 01 октября 2012 года ]

ГНС будет создавать преграды для незаконного вывода в офшоры и страны с льготным налогообложением до 10 млрд. долларов ежегодно. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Александр Клименко в интервью газете “Коммерсант-Украина”.

“Есть у нас механизмы, но пока они не будут окончательно доработаны, я не хочу их анонсировать”, — сказал Клименко, отвечая на вопрос журналиста об офшорных операциях.

По словам главы ГНС, на сегодня специалисты налоговой службы по итогам анализа грузовых таможенных деклараций определили, что общий объем “непрямого” экспорта составляет 187,9 млрд. гривен.

“Через третьих лиц (посредников) поставляется 52,4% экспортируемых из Украины товаров. Из них 13,8% проходит через офшорные зоны. Только в металлургии удельный вес операций с использованием третьих лиц превышает 75% от общих объемов поставок черных металлов. Через посредников прошло 64,7 млрд. гривен”, — отметил чиновник.

Также, по его словам, наиболее пораженным “посредничеством” оказался зерновой рынок, где 98% экспортных операций (на 30 млрд. гривен) осуществляется при участии третьих и часто связанных между собой предприятий.

“Мы работаем с крупными финансово-промышленными группами, показываем им их схемы, прямые и непрямые контакты, завышенный импорт. Но для комплексного решения проблемы необходимы законодательные изменения”, — подытожил Клименко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.