Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая отчиталась о результатах проверки 1800 сомнительных АЗС

[17:10 30 ноября 2021 года ]

Государственная налоговая служба Украины провела проверку 1 824 объектов, осуществляющих сомнительную деятельность, по перечням, сформированным Комитетом Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, Кабинетом министров и Нефтегазовой ассоциацией. Об этом говорится в сообщении ГНС.

“По результатам отработки установлено, что около 40% проверенных объектов — легальный бизнес, уплачивающий налоги и сборы. У 11% из них были выявлены нарушения, которые дали основание для аннулирования лицензий”, — сообщил исполняющий обязанность. языка главы ГНС Михаил Титарчук.

Также он добавил, что материалы относительно 64% ​​проверенных объектов направлены на отработку в ГФС и Национальную полицию в соответствии с компетенцией.

Территориальными органами ГНС также проведена инвентаризация лицензионных дел о соответствии пакетов документов, поданных для получения лицензий на право розничной торговли горючим, требованиям закона Украины “О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах и ​​горючего” от 19 декабря 1995 года №481.

В общей сложности было аннулировано 210 лицензий, на отработку ГФС и Национальной полиции отправлены материалы по 1 159 объектам.

По результатам проверок выявлено 117 АЗС, отсутствующих по месту расположения, 127 неработающих АЗС, 36 — демонтировано. Из незаконного оборота изъято горючее на сумму 53,9 млн грн, оборудование — на 8,5 млн грн.

Ранее сообщалось, что Государственная экологическая инспекция в ходе лабораторных испытаний качества топлива на украинских АЗС обнаружила более 7,2 тыс. тонн фальсифицированных бензинов и дизельного топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.