Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая обнародует концепцию реформирования налоговой системы

[19:00 02 августа 2012 года ]

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины планирует в ближайшее время обнародовать Концепцию реформирования налоговой системы, сообщил заместитель главы ведомства Андрей Игнатов в ходе заседания экономического совета Украинского союза промышленников и предпринимателей в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Эти изменения реанимируют стимулирующую функцию налогов, будут содействовать устранению структурных диспропорций в экономике. Это будет достигнуто в целом за счет снижения действующих ставок основных налогов. Так, ставка налога на добавленную стоимость с 20% снизится до 7-12%, единый социальный взнос — с 37-49% до 15%, налог на доходы физических лиц — с 15-17% до 10% с параллельным внедрением прогрессивной шкалы”, — сказал Игнатов.

По его словам, среди основных законодательных инициатив — сохранение упрощенной системы налогообложения и ряда льгот по налогу на прибыль, в частности, возможность сельхозпроизводителям уплачивать фиксированный сельхозналог.

Рассматриваются также вопросы об отмене налоговой социальной льготы, снижении ставки налога с оборота, отрабатывается переходный период и другие аспекты законодательного урегулирования предложенных изменений.

Планируется, что 3%-ный сбор в Пенсионный фонд Украины с иностранной валюты будет введен только на безналичную валюту в рамках торгового оборота. Изменится также шкала прогрессивного налога на доходы физических лиц.

Одновременно во избежание снижения поступлений в бюджет вводятся “компенсаторные механизмы”, предусматривающие отмену льгот и расширение базы налогообложения некоторыми налогами.

“НДС — дополнительное налогообложение продаж по ставке 2,5-2%, единый социальный взнос — возвращение к налогообложению покупки безналичной иностранной валюты по ставке 3%”, — привел пример замглавы ГНС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.