Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая объединила четыре дела Юлии Тимошенко

[10:38 14 ноября 2011 года ]

Государственная налоговая служба (ГНС) объединила четыре уголовных дела экс-премьера Юлии Тимошенко в одно. Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко, пишет “Коммерсант-Украина”.

“В четверг Юлии Владимировне было предъявлено обвинение. В пятницу следственные действия также проводились — следователь начал ее допрашивать”, — сказал Власенко.

Тимошенко, по словам ее защитника, отказалась подписывать протокол о предъявлении обвинений, так как не согласна с ними. Власенко не стал называть статьи, по которым обвиняется его подзащитная. “Аргументы — не сильная сторона следствия. В налоговой милиции утверждают, что вынуждены расследовать это дело, так как есть постановление генерального прокурора Виктора Пшонки, возобновляющее закрытое в 2004 году уголовное дело. Они говорят: извините, у нас есть документ, который мы должны исполнять”, — заявил Сергей Власенко.

Следственные действия по обвинению Тимошенко в уклонении от уплаты налогов и покушении на незаконное возмещение НДС корпорацией ЕЭСУ проводятся в ее камере. “В пятницу, как и в четверг, во время следственных действий она (Тимошенко) лежала, не могла ходить, но следователь не принял это во внимание”, — сообщил Власенко. Он назвал действия следствия в отношении его подзащитной “злоупотреблением тяжелым состоянием человека”.

В пятницу в пресс-службе ГНС сообщили, что Тимошенко предъявлено обвинение в организации сокрытия 165 млн. долл. валютной выручки корпорации “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ), разворовывании бюджетных средств, уклонении от уплаты налогов на общую сумму 47 млн. грн. путем введения схемы расчетов за товарно-материальные ценности и сокрытии доходов ЕЭСУ с использованием офшорных компаний. Как известно, налоговая милиция начала расследовать четыре уголовных дела, касающиеся деятельности корпорации ЕЭСУ в 1995-1997 годах, когда корпорацию возглавляла Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.