Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая и Таможенная службы проведут интеграцию своих информационных систем

[17:10 28 июля 2020 года ]

Государственная налоговая служба и Государственная таможенная служба осуществляют интеграцию своих информационно-телекоммуникационных систем и других информационных ресурсов для предоставления более удобных сервисов плательщикам. Об этом сообщили в Налоговой службе (ГНС).

“Так, для упрощения ведения Таможенной службой реестра лиц, осуществляющих операции с товарами, который входит в состав Единой автоматизированной информационной системы органов Гостаможслужбы, сегодня в автоматизированном режиме обеспечивается взаимодействие Реестра с Единым банком данных о налогоплательщиках — юридических лиц и Государственного реестра физических лиц — налогоплательщиков, которые ведутся ГНС”, — сказано в сообщении.

Кроме того, при постановке на учет лица, осуществляющего операции с товарами, программным обеспечением предусмотрено получение таможнями сведений о нем в электронном виде из Единого банка данных юридических лиц и/или ГРФЛ, в том числе сведений, поступивших в этих баз данных из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований.

Изменения в регистрационных данных лиц (смена руководителя, бухгалтера, адреса (места жительства) и т.п.) вносятся в Реестр на основе данных из Единого банка данных юридических лиц и/или ГРФЛ, в том числе Реестр самозанятых лиц, полученных в результате взаимодействия информационных систем ГНС и Гостаможенной службы.

Порядок взаимодействия информационных систем Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы по обмену информацией, необходимой для администрирования налогов, сборов и других обязательных платежей, осуществления контрольных процедур по соблюдению налогового и таможенного законодательства утвержден приказом Министерства финансов от 10 июня №286 , зарегистрированным в Министерстве юстиции 26 июня под №593/34876.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.