Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая готовится выдавать электронные ключи

[08:00 17 мая 2012 года ]

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины намерена запустить в работу “Центр сертификации ключей электронной подписи” и начать бесплатную выдачу таких ключей бесплатно для предпринимателей до июня 2012 года, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Конечно, сегодня уже все есть, учитывая потребность налогоплательщиков в ключах, а она достаточно большая (...) Сегодня идет тестирование и до лета, в течение мая, уже откроется и будет работать центр”, — сказал глава ведомства Александр Клименко на пресс-конференции в Киеве в среду.

Как сообщалось, в феврале ГНС объявила о намерении бесплатно выдавать ключи электронной цифровой подписи налогоплательщикам.

Предполагается, что подобная инновация в работе налоговой службы поможет предпринимателям протестировать существующую систему электронной отчетности.

Государственное предприятие “Информационный центр” Министерства юстиции осуществляет техническое обеспечение Центрального удостоверяющего органа (ЦУО), которым согласно постановлению Кабинета министров, является Министерство юстиции.

Одной из основных задач Минюста является обеспечение создания условий для функционирования удостоверяющих центров органов исполнительной власти или других государственных органов и центров сертификации ключей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.