Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налог на роскошь ударит по среднему классу

[17:14 01 декабря 2011 года ]

Народный депутат из фракции “БЮТ-Батькивщина” Сергей Терехин заявляет, что принятие законопроекта о налоге на роскошь, предложенном вице-премьер-министром Сергеем Тигипко, в первую очередь ударит по среднему классу. Об этом Терехин заявил сегодня во время заседания оппозиционного правительства, передает УНИАН.

“Так, как этот закон выписан, — по нему будут платить не богатые, а будет платить средний класс”, — сказал Терехин.

По его словам, в этом законопроекте очень оригинально выбраны предметы роскоши. “Квартиры, машины с объемом 3400 кубов, а это четверть всего автопарка Украины, обувь дорогая, изделия из меха, кожи, ковровые, швейные и даже трикотажные изделия, которые стоят более 30 размеров минимальной заработной платы”, — добавил он.

В то же время, по словам Терехина, сама концепция этого законопроекта неправильна, поскольку это налогообложение капитализированных расходов. “Для примера по этому законопроекту автомобиль будет облагаться налогом четыре раза четырьмя разными налогами — НДС, акциз, оплата регистрации, а теперь еще и на роскошь”, — сказал он.

Терехин отметил, что если правительство хочет поднять какие-то налоги, то в первую очередь нужно поднять один-единственный налог — акциз. “И зачем кружева устраивать”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-12-01 17:56:57] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Опять Тигипка-придурка идея?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.