Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налог на недвижимость вступил в силу

[15:00 04 января 2013 года ]

В 2013 году местные бюджеты получат около 75 миллионов гривен от налога на недвижимое имущество, передает “Украинская правда”.

Как сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов, с 1 января 2013 года вступила в силу норма Налогового кодекса, согласно которой жилая недвижимость, находящаяся в собственности как физических, так и юридических лиц, будет облагаться налогом.

Буду облагаться здания, относящиеся к жилищному фонду, а именно — жилые дома, пристройки к ним, жилые дома усадебного типа, квартиры, коттеджи и комнаты в многосемейных квартирах, говорится в сообщении.

“Специалисты налоговой уверяют, что подавляющее большинство украинцев от введения нового налога не несет дополнительных финансовых затрат. Ведь для физических лиц Налоговым кодексом предусмотрен ряд льгот”, — подчеркнули в ведомстве.

Так, не будут облагаться налогом квартиры и жилые дома, площадь которых не превышает 120 квадратных метров и 250 квадратных метров соответственно.

Однако, если в собственности человека находится несколько объектов жилой недвижимости, то льгота будет применяться только к одному из них, за остальные придется платить налог.

“Аналитики налоговой подсчитали, что благодаря нововведенному налогу местные бюджеты уже в 2013 году получат около 75 миллионов гривен. На сегодня в Украине насчитывается 28 миллионов жилых объектов, подлежащих обложению налогом на недвижимое имущество”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что налог будет уплачиваться один раз в год. До 1 июля 2013 владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, получат налоговые уведомления-решения о сумме налога и платежные реквизиты.

“В случае несогласия плательщика с расчетами налоговой, он имеет право обратиться в налоговый орган для сверки данных”, — говорится в сообщении.

Не будут облагаться объекты жилой недвижимости, которые:

— Находятся в собственности государства или территориальных общин;

— Недвижимость, которая находится в зоне отчуждения или безусловного отселения;

— Здания детских домов семейного типа;

— Садовый или дачный дом, но не более одного такого объекта на налогоплательщика;

— Общежития, объекты жилой недвижимости, принадлежащие многодетным и приемным семьям, в которых воспитывается трое и более детей, но не более одного такого объекта на семью.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-17 07:29:45] [ Аноним с адреса 86.30.198.* ]

lbvP3f , [url=http://huonzenixjui.com/]huonzenixjui[/url], [link=http://culvihzkyvku.com/]culvihzkyvku[/link], http://xrgoyyvujabt.com/

[2013-01-15 08:07:12] [ Аноним с адреса 94.23.1.* ]

Great thinking! That ralley breaks the mold!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.