Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накануне аварии из-за плохого освещения СевГОК Ахметова похвастался, что “сэкономил” 30 млн гривен на энергомодернизации

[09:30 09 марта 2021 года ]

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК), который входит в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, в 2020 году сэкономил более 30 млн грн за счет внедрения современных энергоэффективных проектов. Об этом сообщил Первый Криворожский.

Для устранения потерь энергоресурсов в цехах комбината используют современное электрооборудование и светильники. Масштабные проекты по установке светодиодных светильников завершили на двух дробильных и обогатительных фабриках, в цехе производства окатышей №1.

За два года на предприятии заменили 9 тыс. ламп на LED-светильники со светоотдачей 120 Лм/Вт. Это позволило ежегодно снижать электропотребление на 2 млн кВт/час.

Также в Анновском карьере заменили генератор-двигатели с большим потреблением электроэнергии на тиристорные преобразователи.

“В этом году комбинат продолжит переход структурных подразделений на светодиодное освещение. На рудообогатительных фабриках установим частотные преобразователи на насосном оборудовании, системы электронного контроля на участке фильтрации”, — отметил Роман Середа, директор по инжинирингу СевГОКа.

Напомним, 5 работников Северного горно-обогатительного комбината пострадали в результате ДТП на территории предприятия — столкнулись грузовой автомобиль, который вез работников со смены, и грузовой поезд. Трех человек госпитализировали в городскую больницу №2. Предварительно причиной ДТП называют отсутствие освещения железнодорожного переезда и неисправность сигнализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.