Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Находящаяся в процессе продажи “Кузня на Рыбальском” Порошенко продолжает получать средства гособоронзаказа

[09:50 11 февраля 2019 года ]

8 февраля на Киевском судостроительном заводе “Кузня на Рыбальском” состоялась торжественная закладка малого бронированного артиллерийского и десантно-штурмового катеров для Военно-морских сил ВСУ — “Гюрза-М” и “Кентавр”. Об этом со ссылкой на Минобороны пишет ЛигаБизнесИнформ.

В церемонии приняли участие замминистра обороны генерал-лейтенант Игорь Павловский, командующий ВМС ВСУ адмирал Игорь Воронченко, представители ВМС, завода и общественности.

Во время мероприятия на секции катеров установили памятные таблички, которые символизируют “начало жизни” новых кораблей.

“Сегодня мы делаем еще один шаг для увеличения нашего боевого потенциала, который мог бы способны и адекватно реагировать на угрозы и вызовы. Благодаря нашим усилиям и таким кораблям, мы делаем еще один шаг к получению мира в нашем государстве”, — отметил командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко.

Напомним, что в конце 2018 года начались переговоры о продаже “Кузни на Рыбальском” группе ТАС Сергея Тигипко.

ЧАО “Завод “Кузня на Рыбальском” (ранее — ПАО “Ленинская кузня”) — одно из известных на рынке предприятий судпрома Украины. По состоянию на первое полугодие 2018 года, основным акционером с пакетом в 73,9067% акций приватизированного в 1995 году судозавода выступал ПАО “Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестфонд (ЗНКИФ) “Прайм Эссетс Капитал” (Киев), в котором сконцентрированы активы П.Порошенко. Вторым по величине акционером ЧАО с пакетом в 20,1280% акций выступал ПАО “ЗНКИФ “ВИК”, сконцентрировавший активы И. Кононенко.

По итогам 2017 года ЧАО “Завод “Кузня на Рыбальском” увеличило чистую прибыль по международным стандартам финотчетности в 2,2 раза по сравнению с 2016 годом — до 18,62 млн гривен, чистый доход возрос в 6,6 раза до 776,18 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.