Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нафтогаз займется аудитом газовых контрактов с населением по фиксированным ценам

[14:45 26 января 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил НАК “Нафтогаз Украины” закупить услуги по проведению аудита деятельности компании в части контрактов с фиксированными ценами на газ для населения.

Соответствующее протокольное решение на заседании правительства озвучил первый замминистра экономики Денис Кудин, сообщает Укринформ.

“Протокольное решение о деятельности НАК “Нафтогаз Украины” во исполнение договоренностей с Международным валютным фондом. В целях надлежащего исполнения обязательств Украины, определенных в меморандуме об экономической и финансовой политике 8 ноября 2021 года... акционерному обществу “НАК “Нафтогаз Украины” осуществить закупку услуг, связанную с проведением независимого аудита международно признанной компанией”, — сказал Кудин.

По его словам, аудит будет сосредоточен на определении того, насколько деятельность Нафтогаза и контракты с фиксированными ценами на газ для бытовых потребителей являются субсидированием населения и теплокоммунэнерго.

Кудин отметил, что при покупке услуг будет использоваться переговорная процедура.

 

Как сообщалось, Нафтогаз зафиксировал цену “голубого топлива” на отопительный сезон для населения (7,96 грн. за кубометр без транспортировки) и бюджетных организаций (13,7 грн за кубометр без НДС и транспортировки).

 

 

Для ТКЭ компания предлагает трехлетний контракт с ценой газа на первый год 7,42 грн за один кубометр (с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года, с НДС, без учета тарифа оператора газотранспортной системы).

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.