Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” заплатит Rothschild 3,7 млн долларов за предпродажную подготовку украинской газотранспортной системы

[10:00 11 ноября 2017 года ]

ПАО “НАК “Нафтогаз” 8 ноября по результатам тендера заключило соглашение с итальянской компанией “Rothschild S.p.A.” об инвестиционно-банковских услугах на 3,69 миллиона долларов, или 98 миллионов гривен. Об этом сообщается в системе “ProZorro”, передают Наші Гроші.

На срок до конца 2020 года заказали услуги, связанные с обеспечением отделения деятельности по транспортировке природного газа (анбандлинг), включая привлечение квалифицированного партнера к управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины.

Из общей суммы 1,58 млн долларов пойдет на консультации, рекомендации, помощь с документами, подготовку перечня потенциальных партнеров, переговоров, отчетов, информационных материалов и мероприятий. Еще 525 тысяч долларов отведено на подготовку и сопровождение будущего соглашения с квалифицированным партнером о купле-продаже доли оператора ГТС. В случае удачного подписания последней исполнитель получит 0,5% от ее цены, но не более 1,59 млн долларов.

Цена нынешней сделки вдвое ниже ожидаемой суммы в 193,35 млн гривен.

Напомним, в первом полугодии 2017 года группа НАК “Нафтогаз Украины” получила 23,3 млрд грн чистой прибыли. Это на 4 млрд грн больше результата аналогичного периода 2016 года. Такой результат достигнут, прежде всего, за счет роста объемов транзита газа.

Итальянская Rothschild S.p.A. является опытным финансовым советником, имеет опыт работы с крупнейшими энергетическими компаниями мира.

Как отмечает издание, другая компания из группы Rothschild является доверенным лицом президента Украины Петра Порошенко в “слепом трасте” по управлению его корпорацией “Рошен”.

Единственным допущенным конкурентом была компания Lazard Freres SAS (Франция), управляющим директором которой является сербский экономист и бывший политик Божидар Джелич. В сентябре “Нафтогаз” заказал ей финансовых услуг по активам в Египте на $1,25 млн.

Компанию TNN LTD (Великобритания) не допустили к аукциону из-за отсутствия документов в подтверждение полномочий подписанта, отчетов об офисах, письма о соответствии квалификационным критериям, структуры собственности, опросника, сертификатов экспертов и ряда других бумаг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.