Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” заплатил 717 млн гривен топ-менеджменту

[11:00 29 июня 2019 года ]

Глава “Нафтогаза” Андрей Коболев в 2018 году получил 286,5 млн грн., из них 261 млн грн — премия за победу в Стокгольмском арбитраже. Заработная плата предпринимателя — 25,5 млн грн. в год. Об этом свидетельствует отчет “Нафтогаза”, опубликованный на сайте пресс-службы компании.

В 2018 году компания выплатила 717 млн грн. компенсации управленческому персоналу (шесть членов правления и девять директоров). Из этой суммы 389,3 млн грн. выплатили членам правления.

Первый заместитель Андрея Коболева Сергей Перелома получил в 2018 году 27,7 млн грн., замглавы правления финансового директора компании Сергей Коновец — 22,7 млн грн, член правления Юрий Колбушкин — 17,3 млн грн.

Глава “Укргаздобычи” Олег Прохоренко, которого уволили в марте этого года, получил 20,6 млн грн, директору дивизиона “Нефть” Николаю Гавриленко заплатили 13,7 млн грн. Оба — члены правления “Нафтогаза”, но не получили отдельного вознаграждения.

Ранее, в “Нафтогазе” сообщали, что не будут пересматривать размер премии руководству в размере $46,3 млн за победу над российским “Газпромом” в Стокгольме.

В 2017 году компания выплатила членам правления 214 млн грн.

По результатам двух арбитражных споров между “Газпромом” и “Нафтогазом” на поставку и транзит газа “Газпром”, по решению Стокгольмского суда, должен заплатить “Нафтогазу” $2,6 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.