Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” законтрактовал первые объемы газа за счет кредита ЕБРР

[16:30 11 ноября 2022 года ]

“Нафтогаз” законтрактовал первые закупки газа на кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 300 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза” по итогам встречи председателя правления компании Алексея Чернышова с управляющим директором ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне.

“Европейский банк реконструкции и развития — один из ключевых стратегических партнеров Группы “Нафтогаз”, который предоставляет компании финансовую поддержку и помогает преодолевать разрушительные последствия российского вторжения. Еще летом ЕБРР было принято решение об открытии кредитной линии Нафтогаза в размере €300 млн для экстренных закупок газа.

Первые закупки уже законтрактованы, однако основная работа еще впереди. Поэтому именно сейчас должны действовать слаженно и быстро”, — заявил Чернышов.

В июне этого года “с целью устойчивого прохождения нынешнего отопительного сезона” “Нафтогаз” заключил кредитное соглашение с ЕБРР об открытии возобновляемой кредитной линии в размере €300 млн для приобретения импортируемого природного газа.

Кредит является частью программы в размере 1 млрд евро, которую ЕБРР намерен реализовать в этом году в Украине в сотрудничестве с донорами и другими партнерами для поддержки реального сектора экономики страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.