Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” выставит “Газпрому” счет за 34% переплаты за импортный газ

[11:55 05 марта 2018 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” выставит “Газпрому” счет за 34% переплату за импортный газ в марте. Об этом в Facebook написал коммерческий директор компании Юрий Витренко.

Он добавил, что переплату за газ будут компенсировать не украинцы, а Газпром. “Газпром коварно, без предупреждения, в период аномальных холодов, не выполнил контрактные обязательства и не стал поставлять газ. Хотя до этого сам выставил за счет за март который Нафтогаз полностью оплатил. Нафтогаз течение фактически одних суток полностью заместил объемы газа от Газпрома на газ от европейских поставщиков”, — пишет Витренко.

Он также напомнил, почему газовый трейдер “подстраховался”. “В частности из-за того, что цены на газ в Европе в те конкретные дни доходили до 1 тыс долл за тыс куб м (а иногда и превышали), и если бы мы покупали газ на те дни “для подстраховки”, то вся стоимость газа легла бы нам на убытки, которые нам никто не имел компенсировать. Поэтому мы и не покупали по 1 тыс долларов”, — пишет Витренко.

“Теперь Газпром нам выплатить компенсацию за невыполнение контрактных обязательств по поставке газа в марте, о чем он уже был официально предупрежден. По оперативным данным, средневзвешенная цена газа от европейских поставщиков в марте этого года превысила цену газа от Газпрома (после ее снижения в соответствии с решением Стокгольмского арбитража) на 33,9%. Вся эта переплата будет выставлена ​​Газпрому для компенсации”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-05 21:13:28] [ Аноним с адреса 209.95.56.* ]

четыре года не покупали, а тут спохватились но не успели оконтрактиться.

[2018-03-05 15:33:08] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

чем дальше в лес, тем больше укры в жопе... повыкобениваются, повыкобениваются и попадут четко промеж европейских булок...))))))))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.