Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” видит потенциал для сотрудничества с PGNIG на Западной Украине

[10:50 25 января 2022 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” видит потенциал в сотрудничестве с польской государственной нефтегазовой компанией PGNIG на Западной Украине, сообщил глава правления НАК Юрий Витренко в твиттере по итогам встречи 24 января в Польше с руководством этой польской государственной нефтегазовой компании.

“Обсуждены возможности сотрудничества, касающегося разведки и добычи (upstream) на Западной Украине”, — указала со своей стороны PGNIG в Твиттере.

В то ж время информация о других деталях этого сотрудничества отсутствует.

Обе компании также отметили, что на встрече обсуждались совместные усилия, чтобы остановить запуск газопровода “Северный поток — 2”, а также риски, связанные с ним.

С польской стороны в переговорах приняли участие глава PGNIG Павел Маевски (Paweł Majewski) и два вице-президента — Артур Чеслик (Artur Cieślik) и Роберт Перковски (Robert Perkowski).

Как сообщалось, в конце марта прошлого года “Нафтогаз” и PGNiG (Польша) подписали меморандум о взаимопонимании при реализации проектов по разведке и добыче углеводородов, прежде всего на площадях в Западной Украине, граничащих с польской границей. В частности, партнеры допускали сотрудничество на Берестянском участке, по которому “Нафтогаз” заключил соглашение о разделе продукции (СРП) с правительством в конце 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.