Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” уверен, что нынешних запасов газа достаточно для прохождения зимы

[17:30 25 сентября 2018 года ]

Запасы газа в подземных хранилищах на сегодняшний день достаточны для прохождения отопительного сезона 2018/2019 года. Как передает БизнесЦензор, об этом на брифинге заявил главный коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украина” Юрий Витренко.

“Мы готовы на 100%. У нас достаточно газа уже в подземке чтобы пройти отопительный период и обеспечить газом всех потребителей”, — сказал Витренко.

Топ-менеджер добавил, что если запасы газа в ПХГ на начало отопительного сезона составят 16-16,1 млрд кубометров, то это обеспечит создание существенного резерва топлива.

Отметим, по данным ПАО “Укртрансгаз” на 23 сентября в ПХГ Украины находилось 15,87 млрд кубометров газа, наполненность хранилищ составляет 51%.

В то же время Витренко отметил, что до сих пор не начаты поставки газа для созданного для обеспечения отопления в Киеве коммунального предприятия “Киевтеплоэнерго”.

“Поставки газа будут возобновлены, как только Киев подпишет соответствующие документы, которые мы предложили”, — сказал представитель руководство НАК.

Витренко напомнил, что “Нафтогаз” готов рассрочить выплату долга коммунальным предприятием по долгам предыдущего поставщика — ПАО “Киевэнерго” — и на сегодняшний день решение этого вопроса зависит от действий столичных властей.

Напомним, оформивашее на свой баланс объекты теплоснабжения столицы новое коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” не может заключить договор о поставках природного газа с “Нафтогазом Украины”.

Власти города отказываются брать на себя долги “Киевэнерго” на сумму почти 5 млрд грн.

“Нафтогаз” в ответ указывает, что, согласно закону, без этого не может начать поставки газа.

В итоге без горячего водоснабжения в столице осталось около 7000 домов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.