Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” увеличит добычу нефти в Египте

[16:50 24 июня 2010 года ]

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” планирует до конца 2010 года довести суточную добычу нефти на территории блока Алам Эль Шавиш (Alam El Shawish) в Западной пустыне Египта до 430 тонн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики со ссылкой на интервью министра Юрия Бойко газете “Урядовий кур'єр”, передают “Украинские новости”.

“С 19 апреля текущего года объемы добычи составляют 300 баррелей в сутки. Планируется, что до конца года объемы добычи увеличатся до 3 тыс. баррелей, то есть 430 тонн сырой нефти”, — цитируется в сообщении Бойко.

Он также проинформировал, что в Объединенных Арабских Эмиратах “Нафтогаз” реализует инвестиционный проект по поиску, разработке и эксплуатации месторождений углеводородов на территории эмирата Аль-Фуджейра.

Представительством НАКа в Ливии получены лицензии на осуществление деятельности в сфере нефтяной разведки (включая исследования пластов геологическими, геофизическими, геохимическими и другими методами).

В Алжире, по словам министра, компанией была успешно пройдена переквалификация в государственной алжирской компании Alnaft и получено разрешение сроком на три года, что позволяет “Нефтегазу” участвовать в тендерах на выполнение работ по разведке и разработке месторождений нефти и газа.

Он также напомнил, что Минтопэнерго поставило задачу получать минимум 30 млрд. куб. м природного газа из активов за рубежом.

Как сообщалось, в апреле 2010 “Нафтогаз Украины” начал коммерческую добычу нефти на территории блока Алам Эль Шавиш.

13 декабря 2006 года “Нафтогаз” и Египетская генеральная нефтяная компания (ЕГНК) подписали концессионное соглашение на поиск, разведку и разработку месторождений нефти и газа на восточной территории блока Алам Эль Шавиш Ист в Западной пустыне Египта.

Согласно условиям соглашения, период геологоразведочных работ будет длиться до 13 декабря 2011 года.

Компания открыла три месторождения углеводородов на указанном блоке.

В частности, в процессе геологоразведки было пробурено 8 скважин, в том числе 6 поисковых и 2 разведывательные.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.