Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” требует от 4 энергокомпаний возврата 812 млн гривен

[14:48 17 ноября 2014 года ]

Государственный энергохолдинг “Нафтогаз Украины” требует в судах от четырех энергогенерирующих и теплоснабжающих предприятий возврата 812,7 млн грн. Об этом говорится в постановлениях судов, пишет УНИАН.

Согласно документам, “Нафтогаз” 12 ноября 2014 года подал шесть исков в хозяйственные суды Днепропетровской, Харьковской, Винницкой и Одесской областей к госпредприятию Криворожская теплоцентраль, Харьковская ТЭЦ-5, “Винницагортеплоэнерго” и Одесская ТЭЦ. Согласно постановлениям хозсуда Днепропетровской области, Нафтогаз требует от Криворожской теплоцентрали возврата 322 млн грн. Как говорится в постановлении хозсуда Харьковской области, “Нафтогаз” требует от одной из крупнейших в Украине теплоэлектроцентралей — Харьковской ТЭЦ-5 возврата 295,7 млн грн. От “Винницагортеплоэнерго”, согласно постановлению суда Винницкой области, Нафтогаз требует возврата 61,9 млн грн, а от Одесской ТЭЦ, как указано в материалах хозсуда Одесской области, — 133,1 млн грн.

По данным НАК “Нафтогаз Украины”, по состоянию на 12 ноября 2014 года задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ составляла 12,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.