Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” созывает набсовет “Укрнафты”: увольнять менеджеров Игоря Коломойского пока не собираются

[14:01 22 мая 2015 года ]

Руководитель “Нафтогаза” Андрей Коболев разослал членам наблюдательного совета “Укрнафты” письмо с приглашением принять участие в его заседании. Соответствующий документ опубликовал в Facebook депутат от БПП Сергей Лещенко.

В письме указаны 11 пунктов повестки дня, но среди них нет вопроса о смене менеджмента “Укрнафты”, который сейчас контролируется олигархом Игорем Коломойским.

В то же время на заседании планируется заслушать отчет о результатах деятельности компании в 2014 году и подготовиться к общему собранию акционеров.

Лещенко отметил, что в пятницу в Раде спросил министра энергетики Владимира Демчишина о том, планируется ли проводить смену менеджмента “Укрнафты” до общего собрания акционеров, однако тот не дал однозначного ответа.

Как известно, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что для смены менеджмента не обязательно ждать общего собрания акционеров.

Менеджмент Коломойского в течение длительного времени блокирует выплату в госбюджет дивидендов на сумму 1,8 млрд гривен. Также до сих пор не выплачены значительные суммы ренты за пользование недрами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.