Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” согласовал с правительством порядок отделения функции оператора газотранспортной системы

[09:10 23 июля 2018 года ]

“Нафтогаз Украины” согласовывает свои позиции относительно порядка выделения функции оператора газотранспортной системы (анбандлинга) с правительством Украины. Об этом говорится в сообщении “Нафтогаза”, передает БизнесЦензор.

“В частности, такая согласованная позиция предусматривает, что “Магистральные газопроводы Украины” не будут входить в состав группы “Нафтогаз”, а также что выделение должно быть проведено в полном соответствии с европейскими нормами и в максимально сжатые сроки”, — сказано в сообщении.

“Нафтогаз” также проводит согласованную с правительством работу по развитию оператора ГТС в рамках “Укртрансгаза”, и по указанию наблюдательного совета недавно привлек международную компанию PriceWaterhouseCoopers для ускорения этого процесса.

Ранее “Нафтогаз” представил Кабинету министров юридический анализ относительно факторов, которые делают невозможным немедленное отделение этой функции, в частности, позиции “Газпрома” как стороны контракта на транзит газа.

Как сообщалось, ранее Энергетическое сообщество, Европейская комиссия и Всемирный банк высказались против временной передачи “Магистральных газопроводов Украины” в управление  “Нафтогаза Украины”. Вместе с тем они предложили на переходный период (до конца 2019 года, пока действует контракт на транзит газа между “Нафтогазом” и российским “Гапромом”), сформировать наблюдательные советы МГУ и “Укртрансгаза” в составе одних и тех же лиц, а также обеспечить финансовую независимость этих набсоветов.

Помимо этого, по мнению этих организаций, в рамках подготовки к анбандлингу необходимо обеспечить большую самостоятельность деятельности по транспортировке газа в составе “Укртрансгаза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.