Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” с 1 июня по 31 июля будет поставлять газ производителям тепла по 7,42 грн

[16:50 03 июня 2022 года ]

ООО “Газоснабжающая компания “Нафтогаз Трейдинг” будет поставлять природный газ производителям тепла с 1 июня по 31 июля 2022 года по цене 7,42 грн (с учетом НДС) за куб. м в объемах, необходимых для горячего водоснабжения, сообщается в пресс-релизе компании.

Как пояснили в “Нафтогазе”, в список производителей тепла войдут не только крупные предприятия, а также ОСМД и ЖСК, которые управляют многоквартирными домами и имеют собственные котельные.

“Чтобы получить льготную цену на покупку газа, необходимо заключить новый договор с “Нафтогаз Трейдинг” о поставках природного газа на 2021-2024 годы. Также к цене 7,42 грн прибавляется тариф на услуги по транспортировке природного газа и коэффициент, применяемый при заказе мощности на сутки вперед”, — пояснили в “Нафтогазе”.

Как сообщалось Кабинет министров Украины постановлением №637 от 31 мая возложил на “Нафтогаз Трейдинг” спецобязательства по обеспечению реализации природного газа производителям тепловой энергии, а на НАК “Нафтогаз Украины” — по обеспечению “Нафтогаз Трейдинга” соответствующим ресурсом природного газа.

Условиями покупки газа по такой цене является заключение с “Нафтогаз Трейдингом” соглашения о расторжении с 1 июня 2022 г. договоров поставки природного газа на 2021-2024 годы и заключение нового договора.

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением от 29 апреля 2022 года №502 рекомендовал органам, уполномоченным устанавливать тарифы, в течение действия военного положения в Украине не повышать тарифы на тепловую энергию (ее производство, транспортировку и поставку), в том числе тарифы на тепловую энергию, произведенную с использованием альтернативных источников энергии, услуги по снабжению тепловой энергией и снабжению горячей водой для населения и применять их к потребителю (населению) на уровне тарифов, применявшихся по состоянию на 24 февраля 2022 года.

Как сообщил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко в интервью “Интерфакс-Украина” 27 апреля во время Всемирного экономического форума в Давосе, Кабинет министров создаст специальный фонд госбюджета для поступлений от международных доноров, за счет которого правительство будет иметь возможность удерживать тарифы на газ для населения, компенсировать разницу в тарифах для предприятий теплокоммунэнерго и операторов газораспределительных сетей.

“Законопроект (”Об особенностях регулирования отношений на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения во время действия военного положения и послевоенного восстановления”), одобренный правительством (10 мая 2022 года), предусматривает, что будет создан специальный фонд госбюджета, в который будут поступать деньги от международных партнеров. Правительство, в свою очередь, будет использовать этот фонд для того, чтобы не повышались тарифы”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.